Пятница, 17.05.2024, 07:42
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За Апкуром Аткан Чая » Беседа на все темы » Воспоминания о Горном Гиганте :) (Оказывается нас тут много!)
Воспоминания о Горном Гиганте :)
AdilechkaДата: Суббота, 14.04.2007, 17:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
И так smile Кто где жил в Горном? В какую школу ходил? Что помним? Какие приколы? Какие проишествия?
Я в Горном жила в пяти местах. Сначала на Ахмедиярова-Маркова, прям на углу напротив магазина Арман, потом на Тайманова, с другой стороны школы, потом на Тайманова возле корейского посольства, там ещё Гастроном был этажка стойт smile Потом жила на Тайманова, только таааааам наверху, не далеко от Ленина, а сейчас живу на Игишева smile Напротив турецкого посольства smile Хехехе.... Помню колонку нашу зелёную, в школу 77 ходила там smile Базарчик помню, хехе.. один раз решила залесть на крышу ларька и грохнулась, пока брат добежал до туда я вся в крови была, он мне потом сказал что он подумал что я умерла smile
Остоновку помню хорошо, мечеть нашу красивую. smile
Расскажите что вы помните о ГГ? Что вас с ним всязывает?
 
tursunДата: Суббота, 14.04.2007, 19:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
В горный гигант переехал я в 97 или в 98 году, жил по проспекту Аль-Фараби, улица Лескова (Паралельно улицы Маркова), в школу ходил я 92, она прям на протиф Призидентского Дворца была, сестрёнка в 21 ходила (Лицей), помню речку Весновку там с друзьями постоянно что то делали, там тенисный корт был не далеко, мы забор перелазили там футбол играли и т.п., зимой хадили на транплины , помните где речка Весновка там на верху такие халмы высокие были , там прям четка было видно трамплин для лыжников, правда с трамплина мы на санках не прыгали biggrin духу нехватало )), базарчик я етот тоже хорошо помню, там бомбачки постоянно покупали с пацанами )), новая площедь тоже не далеко была, там еще красивая гостиница стояла стеклянная Анкара, летом на новой площеде под фонтанами бегали, там еще етот высокий паметник стоит. Улицу Папово кто знал ? ето я так просто biggrin тоже вспомнил ))
 
AdilechkaДата: Суббота, 14.04.2007, 21:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё СТАДИОН!!! Блиииииннн...такой прикольный и Дом Культуры ещё КЛУБ помните? Зелёный smile
 
RAMISHKAДата: Суббота, 14.04.2007, 23:43 | Сообщение # 4
- РЕКТОР -
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
В Горном сама не жила, но у нас там родственники живут. Мне там очень нравилось. Я названия улиц не знаю. Но помню, что живут они прямо возле речки. Там к ним ехать надо до самого конца улицы, которая упирается в речку, повернуть направо и их дом второй по счету. И по-моему после них еще всего один дом стоит и потом там тупик. А может вы их знаете. Там писатель жил Юсуп Ильяс. Его жена - родная тетя (раматлик) мамина.
А сейчас там живет их сын - Батур-ака.
Я помню маленькая еще была, к ним приехали в гости, там еще гости были из Бишкека. И нас детишек повели на речку, на другую сторону. Мы спустились к самой речке и гуляли вдоль берега. Помню, вода была холодная прехолодная.


Life is beautiful!
Don't worry!Be happy!
 
AdilechkaДата: Воскресенье, 15.04.2007, 18:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Хехе..это весновка!!!
 
orhonДата: Пятница, 27.04.2007, 10:03 | Сообщение # 6
Бизнин Модератор :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 215
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно хотелось бы ответить по теме, но я там не был. sad
Зато родственники живут на Фурманова-Хаджи мукана.
Знаю одно! Воздух там хороший.

Говорили там что-то сносить будут, дома высокие строить.
Но недавно Назарбаев изъявил желание запретить массовое строительство в Алмате.
Интересно dry ... Где собака закопана?

 
RAMISHKAДата: Пятница, 27.04.2007, 18:55 | Сообщение # 7
- РЕКТОР -
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (orhon)
Говорили там что-то сносить будут, дома высокие строить. Но недавно Назарбаев изъявил желание запретить массовое строительство в Алмате. Интересно dry ... Где собака закопана?

Критики наверное было слишком много. Итак такие яблоневые сады погубили. sad


Life is beautiful!
Don't worry!Be happy!
 
Форум » За Апкуром Аткан Чая » Беседа на все темы » Воспоминания о Горном Гиганте :) (Оказывается нас тут много!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz